Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Активисты «первичек» и ТОСов провели зарядку в обновленном сквере Никиты Рыбакова

12 марта 2021, 13:07
После реконструкции в рамках проекта «Городская среда» сквер стал любимым местом отдыха жителей

В Сормовском районе Нижнего Новгорода активисты первичных отделений «Единой России» и члены территориальных общественных советов (ТОС) планируют начинать день с совместной зарядки. Первое занятие физкультурой уже состоялось в благоустроенном в прошлом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и партпроекта «Городская среда» сквере Никиты Рыбакова.

«У нас очень активные жители и партийцы. Так получилось, что в разгар пандемии все мероприятия перешли в онлайн-режим. Целый год наши активисты не могли собраться такой большой, дружной компанией. Весна и любовь к спорту объединила наших общественников – так мы впервые вышли встретиться на улице, чтобы вместе позаниматься физической культурой. Честно говоря, я по нашим активистам очень соскучилась», – сказала глава администрации, и.п. секретаря местного отделения партии Сормовского района Светлана Горбунова.

После реконструкции сквер стал одним из любимых мест прогулок и активного отдыха местных жителей. При реконструкции общественного пространства была заменена система освещения, частично обновлено покрытие пешеходных дорожек, установлены новые лавочки, в том числе и для маломобильных групп населения, а также урны. При озеленении в зоне отдыха было высажено более 4 500 кустарников и деревьев.

«За время пандемии мы немножко устали без движения, мы хотим общаться, встречаться и получать положительные эмоции. А после каждой встречи хорошее настроение нам обеспечено на весь день», – отметила председатель ТОС, секретарь первичного отделения «б-р Юбилейный-1» Ольга Шумилова.

Активистка ТОС, член первички «ул. Культуры-3» Валентина Кузьмина тоже призналась, что во время карантина скучала по общению с коллегами и прогулкам. «Сейчас дома практически не сидим. Мы стараемся чаще собраться и побывать в обществе», – поделилась активистка.

Напомним, 133 общественных пространства будут выставлены на рейтинговое голосование в Нижегородской области по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Голосование начнется 26 апреля и завершится 30 мая. «Общественные пространства – победители будут благоустроены в 2022 году», – сказал губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин.

Так как федеральная платформа za.gorodsreda.ru разработана на базе нижегородского портала «Голос За», для удобства жителей Нижегородской области было принято решение интегрировать областную платформу в федеральный проект. Поэтому нижегородцы смогут проголосовать за объекты, которые благоустроят в 2022 году, и на сайте golosza.ru, и на федеральной платформе za.gorodsreda.ru (при выборе Нижегородской области среди регионов России будет осуществлен переход на golosza.ru). Проголосовать за общественное пространство можно будет, в том числе через свою учетную запись на портале «Госуслуги».

Общественная приемная