Благоустройство в рамках партпроекта «Городская среда» парка «Дубки» вошло в завершающую стадию
Партийная комиссия проинспектировала ход второй очереди благоустройства парка «Дубки» в Ленинском районе Нижнего Новгорода. В рейде приняли участие глава администрации района Алексей Глазов, депутаты, члены фракции «Единой России» в городской Думе Андрей Дранишников и Татьяна Скоробогатова, представители подрядной организации, общественные контролеры партпроекта «Городская среда» и жители.
Контролеры от партии «Единая Россия» отметили, что городское пространство оформлено с учетом мнения жителей. На территории появилась центральная зона отдыха со скамейками. Также были проложены прогулочные и велодорожки, установлены тренажеры, оборудованы спортивные площадки для занятий футболом, волейболом, теннисом, йогой, детский игровой комплекс. Кроме того, в парке обустроена площадка для выгула и дрессировки собак.
По словам Татьяны Скоробогатовой, здесь проделана большая работа. «Важно, что проект «Городская среда» идет в тесном взаимодействии с жителями. На протяжении всего периода работ мы с жителями и общественными контролерами партии «Единая Россия» следили за ходом выполнения работ. Все те пожелания, которые были озвучены активными жителями нашего района, были учтены. Общественное пространство предусмотрено как для детей, так и для взрослых. Уже сейчас мы видим, что парк преобразился и стал замечательным место нашего района, где люди могут отдыхать, заниматься спортом и просто проводить свое время в приятной атмосфере», - сказала депутат.
Работы в парке планируется завершить в начале декабря.
Секретарь местного отделения Партии, депутат гордумы Андрей Дранишников отметил, что парк «Дубки» - это знаковое и значимое место для жителей района, они долгие годы ждали его благоустройства, теперь работы подходят к концу, и Новый год парк встретит преображенным. «Благодаря партийному проекту преображаются общественные и дворовые территории, на некоторых ремонта не было десятилетиями. Помимо парка «Дубки» в Ленинском районе в этом году благоустроены пляж в микрорайоне Молитовский затон и дворы в микрорайонах Центральный и Ипподром. И надо сказать, что все площадки получили новую жизнь. Мы с главой района, депутатами и жителями регулярно встречаемся на благоустраиваемых территориях. В ходе таких встреч практически сразу решаются многие вопросы, возникающие в процессе работ. Проект очень востребован, и надеюсь, в дальнейшем общими усилиями мы приведем в порядок еще много территорий», - сообщил по итогам рейда секретарь местного отделения.
Напомним, всего в этом году в Нижегородской области в рамках партийного проекта «Городская среда» будет благоустроено и реконструировано 348 дворов и почти 100 общественных пространств. Работы на большинстве территорий уже завершены. За всеми объектами закреплены депутаты «Единой России» для осуществления партийного контроля.