Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Богородчанам разъяснили, как решаются экологические вопросы в городском округе

09 ноября 2020, 11:18
В приемной «Единой России» прошел тематический онлайн-прием граждан

В общественной приемной «Единой России» Богородского муниципального округа прошел онлайн-прием по экологическим вопросам. Участие в дистанционном общении с городскими и сельскими жителями приняли  секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов округа Андрей Резвяков и заместитель главы МСУ  Вадим Шолин.

«В ходе онлайн-общения много было вопросов, касающихся мер борьбы с появлением неприятных запахов с городских очистных сооружений в утренние и вечерние часы, - рассказал Андрей Резвяков. – Кардинально решить эту проблему, на чем  настаивают депутаты муниципального округа, позволит только строительство новых сооружений с широким использованием биологических методов обеззараживания коммунальных и промышленных стоков и более глубокой степени их очистки на локальных сооружениях наших кожевенных предприятий».

Вадим Шолин пояснил, что уже разработана проектно-сметная документация по строительству новых городских очистных сооружений, которая проходит госэкспертизу для включения в общенациональную экологическую программу оздоровления бассейна реки Волги.

Кроме того,  были рассмотрены вопросы о правомочности складирования рядом с контейнерными площадками порубочных древесных остатков и ускорении их вывозки, а также об устранении обнаруженной на одной из теплотрасс в жилом микрорайоне протечки горячей воды и другие.

Участники дистанционного обсуждения поддержали инициативу единороссов о проведении таких дистанционных обсуждений проблем и предложили проводить их регулярно.  

 

 

Общественная приемная