Богородчанам разъяснили, как решаются экологические вопросы в городском округе
В общественной приемной «Единой России» Богородского муниципального округа прошел онлайн-прием по экологическим вопросам. Участие в дистанционном общении с городскими и сельскими жителями приняли секретарь местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета депутатов округа Андрей Резвяков и заместитель главы МСУ Вадим Шолин.
«В ходе онлайн-общения много было вопросов, касающихся мер борьбы с появлением неприятных запахов с городских очистных сооружений в утренние и вечерние часы, - рассказал Андрей Резвяков. – Кардинально решить эту проблему, на чем настаивают депутаты муниципального округа, позволит только строительство новых сооружений с широким использованием биологических методов обеззараживания коммунальных и промышленных стоков и более глубокой степени их очистки на локальных сооружениях наших кожевенных предприятий».
Вадим Шолин пояснил, что уже разработана проектно-сметная документация по строительству новых городских очистных сооружений, которая проходит госэкспертизу для включения в общенациональную экологическую программу оздоровления бассейна реки Волги.
Кроме того, были рассмотрены вопросы о правомочности складирования рядом с контейнерными площадками порубочных древесных остатков и ускорении их вывозки, а также об устранении обнаруженной на одной из теплотрасс в жилом микрорайоне протечки горячей воды и другие.
Участники дистанционного обсуждения поддержали инициативу единороссов о проведении таких дистанционных обсуждений проблем и предложили проводить их регулярно.