Центральная площадь в селе Михайловском Воротынского района преобразилась после реконструкции
Долгожданным подарком для жителей села Михайловское в Воротынском районе стало открытие после благоустройства центральной площади. Работы проводились в рамках партийного проекта «Городская среда».
Площадь занимает около 2 100 метров и расположена в самом центре Михайловского. В селе это единственная общественная территория, где жители отдыхают, здесь проходят все мероприятия и праздники.
На реконструкцию площади затрачено более 3,3 млн рублей, из них более 2,8 млн - из федерального бюджета. Ремонт начался в мае этого года. Был выполнен большой объем работ по благоустройству: уложены асфальтовое покрытие и плитка; оборудованы декоративное освещение и ограждение; разбиты клумбы; установлены большая сцена с крышей и костюмерной, детская площадка, лавочки и урны; приведен в порядок обелиск воинам Великой Отечественной войны. В скором времени здесь планируется установить точку доступа wi-fi.
Торжественное открытие общественного пространства впервые за много лет собрало практически всех жителей села. Дети сразу же шумно и наперегонки занимали качели, карусели, строили замки в песочнице.
С Днем села и обновленной площадью сельчан поздравили глава администрации Воротынского района, секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Солдатов, глава МСУ Михайловского сельсовета, депутат Земского собрания Вера Абрамова и глава администрации Михайловского сельсовета Василий Балакин.
«Присутствуя на открытии площади в селе Михайловское, видя счастливые лица людей, улыбки, услышав слова благодарности, хочу выразить надежду, что проект партии «Городская среда» будет действовать и дальше, преображая наши деревни и села!» - отметил Алексей Солдатов.
Под стать неординарности события праздничная программа тоже была масштабной и яркой. Повествование об истории села сменялось песнями, стихами и танцами местных талантов. На вечернюю дискотеку на площади вновь собрались почти все михайловцы.