Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Четыре нижегородских медучреждения получат новые средства реабилитации

25 апреля 2022, 09:33
На эти цели из федерального бюджета планируется выделить более 270 миллионов рублей

Более 270 миллионов рублей из федерального бюджета планируется направить на оснащение нижегородских медицинских учреждений оборудованием для реабилитации. Предложение по выделению средств поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

«О важности развития реабилитации не раз говорил Президент России Владимир Путин. Пандемия дополнительно актуализировала эту сферу. Много  людей нуждается в дополнительной поддержке для восстановления после болезни. В Нижегородской области есть сильные медучреждения, которые с помощью дополнительного оснащения получат новые возможности для оказания помощи своим пациентам», - сказал Андрей Макаров.

Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин, на эти средства будут дополнительно оснащены 4 медицинских учреждения. В рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация  в Нижегородской области» в 2022 году планируется  закупка оборудования для Центральной городской больницы Арзамаса, Шатковской ЦРБ, Городской клинической больницы №40 Автозаводского района и Городская клиническая больница №3 Нижнего  Новгорода.

«Нижегородская область получила поддержку своей территориальной программы развития реабилитации со стороны федеральных органов власти. Считаем данное направление одним из приоритетных и обязательно будем развивать. Это в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Здравоохранение», - отметил Глеб Никитин.

Общественная приемная