Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

До окончания приема заявлений на предварительное голосование «Единой России» осталось четыре дня

11 мая 2021, 11:29
На сайте в качестве избирателей зарегистрировались уже почти 3,5 миллиона

Всего к 11 мая на сайте PG.ER.RU зарегистрировано 5 272 кандидата, которые намерены представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму.  Прием заявлений на участие в предварительном голосовании завершится 14 мая. 

Каждый третий кандидат – занимается волонтерской деятельностью. В целом на долю добровольцев, общественников и работников социальной сферы приходится 48% зарегистрированных участников процедуры. 

«Интерес к предварительному голосованию не ослабевает. Увеличилось представительство молодых людей – больше 30% не достигли 35 лет. Очень высокое представительство у организаций, которые ранее никогда не участвовали в политической жизни. Сегодня они делегируют своих представителей на предварительное голосование», – сообщил председатель федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России», сенатор Александр Карелин.

Он рассказал, что на участие в процедуре также активно заявляются представители малого и среднего бизнеса – их уже около трети среди кандидатов.

«Показательно, что они мотивируют участие в предварительном голосовании не тем, чтобы представлять интересы только коммерческого сектора. Они, напротив, готовы работать в интересах людей, развивать взаимодействие между государством и частным сектором», – отметил Александр Карелин.

Он также рассказал, что действующих депутатов в числе участников предварительного голосования около четверти. Большинство - 14% - представляют органы местного самоуправления. 

Одновременно с увеличением количества кандидатов растет и количество желающих принять участие в предварительном голосовании в качестве выборщиков. По последним данным, на сайте в качестве избирателей зарегистрировались уже почти 3,5 миллиона человек. Таким образом, за прошедшие четыре дня их стало больше почти на полмиллиона.

Напомним, в Нижегородской области проходит прием документов и регистрация для участия в предварительном голосовании «Единой России». В ходе процедуры нижегородцы выберут кандидатов, которые в сентябре будут представлять партию на выборах в Государственную Думу и Законодательное собрание региона. На данный момент подано более 450 заявлений. Кандидаты смогут зарегистрироваться до 14 мая. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая по максимально открытой модели.

Сейчас проходит регистрация избирателей на предварительное голосование. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги». Пройти процедуру необходимо до 28 мая. Система автоматически определит избирательный округ и сформирует личный кабинет. Именно в нем с 24 по 30 мая включительно будут доступны бюллетени для голосования.

 

Общественная приемная