Ко Дню здоровья активисты организовали праздничные мероприятия для молодежи и людей старшего возраста
«Здоровое поколение – здоровая страна» - под таким девизом прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню здоровья, организованные волонтерами Мухтоловского дома культуры.
В праздничном шествии приняли участие более 200 человек. Молодежь поселка с лозунгами, воздушными шарами и флагами яркими колоннами выстроилась у Дома культуры. С приветственным словом к участникам обратилась секретарь местного отделения «Единой России» Ардатовского района Милитина Мякишева. Она вручила благодарственные письма от партии мухтоловским активистам за популяризацию здорового образа жизни среди молодежи!
«Во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Ардатовский район тоже присоединился к этому активному празднику. Помните, что здоровье - одна из самых главных ценностей в человеческой жизни, и отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, ответственное отношение к себе и своим близким позволят сохранить его на долгие годы. Уверен, что число сторонников здорового образа жизни в нашем районе с каждым годом будет только расти. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и удачи в реализации всех планов и начинаний!» - сказал член местного политического совета партии Георгий Жданкин.
День здоровья продолжился турнирами по волейболу между старшими классами в школах Мухтолова. Также всем желающим били предложены фиточай, мед и варенье.
А в нижегородском физкультурно-оздоровительном комплексе «Новое поколение» состоялась спартакиада «9:0 в нашу пользу» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» среди жителей «серебряного» возраста Автозаводского района.
В рамках мероприятия активисты территориальных общественных самоуправлений в возрасте старше 60 лет соревновались в спортивных эстафетах.
«Организация досуга и общение очень важно для жителей пожилого возраста. Очень приятно присутствовать на данном мероприятии, видеть активных, инициативных автозаводцев, ведь продолжительность и качество жизни зависит не только от медицины, но и от образа жизни», - отметил заместитель секретаря Автозаводского отделения партии Владимир Солдатенков.
Цель - мероприятия популяризация здорового образа жизни, продления активного долголетия, укрепления добрососедских отношений, развития массовой физической культуры среди жителей старшего поколения.