Концепцию благоустройства сквера на улице Чкалова в Выксе обсуждают с жителями

Сквер на ул. Чкалова между домами 15 и 23 участвует в голосовании по выбору общественных пространств, которые благоустроят в следующем году. Территорию сквера в ходе рабочего объезда осмотрела специальная комиссия с участием представителей местного отделения «Единой России», администрации, также в обсуждении приняли участие жители.
«Учитывая особенности застройки, наличия рядом детского сада, логично будет запланировать на этой площадке размещение элементов для занятия детей дошкольного возраста. Также нужно продумать ее использование в зимнее время», - рассказал глава МСУ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Кочетков.
Запросы граждан лягут в основу будущего проекта благоустройства. Кроме того, что в рейтинговом голосовании можно отдать свой голос за конкретную территорию, можно будет еще выбрать функциональные объекты для наполнения.
В городском округе г.Выкса на голосование представлены несколько проектов благоустройства общественных пространств, не только в черте города, но и в других населенных пунктах, например, в поселке Досчатом и Ближне-Песочном.
Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Выксы благоустроено десять общественных пространств: набережные Верхнего пруда и расширение в сторону исторической территории бывшего чугунолитейного цеха, набережная Межонского пруда и на улице 1 Мая, центральный городской парк, Лесопосадка и Комсомольская площадь, сквер на улице Чкалова у дома № 64, сквер в микрорайоне Жуковского, территория у школы № 6.
Голосование по выбору общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пройдет с 15 апреля по 30 мая.
Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей.