Концерты, гумконвои и спортивные турниры: в Нижегородской области отметили День защитника Отечества
В честь Дня Защитника Отечества во всех муниципалитетах Нижегородской области прошли памятными и праздничные мероприятия.
Дзержинское отделение партии «Единая Россия» отправило гуманитарный груз в зону СВО. Депутат дзержинской Городской думы, руководитель фонда «Своих не бросаем-Дзержинск» Евгений Минервин доставил бойцам собранную гуманитарную помощь, маскировочные сети, окопные свечи, а ещё – более 1000 поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества, сделанных руками учеников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования Дзержинска.
«Детские открытки давно уже стали символом благодарности и поддержки бойцам в зоне спецоперации, помогая укрепить дух и веру в Победу. Сердечная благодарность педагогам и родителям, которые воспитывают в своих детях чувство патриотизма и учат их поддерживать тех, кто защищает нашу Родину!» – сказали сотрудники Общественной приемной партии «Единая Россия» города Дзержинск.


Местное отделение партии «Единая Россия» Московского района также организовало очередной сбор и отправку гуманитарной помощи. В зону СВО доставили более сотни коробок с медикаментами, средствами гигиены, теплой одежды, продуктов питания и, традиционно, поздравительными открытками от воспитанников детских садов и учеников школ Московского района.


Для участников Великой Отечественной войны, участников СВО и их семей ученики школы №80 Сормовского района провели концертную программу. На праздничном мероприятии, посвященном мужеству и подвигу наших военнослужащих, ребята подготовили танцы и патриотические песни.

Также в кинотеатре «Буревестник» в Сормовском районе прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали военнослужащих и активистов, помогающих СВО.
Глава администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Горбунова поздравила присутствующих с праздником и отметила их благодарственными письмами. Врио командира бригады разведки, подполковник Алексей Бородовицын вручил бойцам СВО медали Жукова и медали «За боевые отличия». А школьники передали письма и поздравительные открытки, которые будут отправлены бойцам в зону СВО.


В школе №22 Нижегородского района прошел фестиваль патриотической песни. Открыл мероприятие член Политического совета Нижегородского района, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», директор школы Алексей Прохожев. В течении нескольких дней со школьной сцены звучали как современные композиции о Родине, России и военном времени, так и известные песни прошедших лет.
«Все эти дни в школе чувствуется какое-то особое единение, дух братства, поддержки и уважения друг к другу. Уверен, это мероприятие обязательно останется в сердцах и душах ребят», – отметил Алексей Прохожев.

В Дальнеконстантиновском муниципальном округе при поддержке местного отделения Совета сторонников партии «Единая Россия» прошла акция «Мы поздравить вас спешим!». Активисты вручили прохожим мужчинам открытки и сувениры, а также поздравили с праздником.
«В календаре знаменательных событий 23 февраля занимает особое место. Это праздник мужества, чести, любви к Родине. И мы с радостью поздравляем наших мужчин и юношей – будущих защитников страны, напоминая им, что они – наша поддержка и опора», – сказала председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Дальнеконстантиновского муниципального округа Ирина Быкова.


Депутаты Совета депутатов Дивеевского муниципального округа, члены местного отделения партии «Единая Россия» совместно с заместителем главы администрации Александром Клюкановым и ветераном специальной военной операции Игорем Шешениным провели митинг, посвященный защитникм Отечества. Участники мероприятия возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания всех, кто отдал жизнь ради защиты Родины.
«Сегодня мы отдаём дань памяти героям, павшим за Родину: от красноармейцев Великой Отечественной войны до сегодняшних бойцов специальной военной операции. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти. Мы обязаны чтить их героизм и продолжать дело защиты нашей страны», – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дивеевского муниципального округа Дмитрий Борцов.


В Вадском муниципальном округе в честь Дня защитника Отечества прошел турнир по волейболу. Мероприятие организовано при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». С приветственным словом выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Вадского муниципального округа Александр Еремеев.
В соревнованиях приняли участие 10 мужских команд из ближайших районов. Победила команда «Арзамасская область», второе место заняла «Стрела», а третье у хозяев турнира – «Вад52». Турнир стал площадкой для объединения людей из разных округов и символом силы наших защитников.


Молодогвардейцы из Автозаводского района провели праздничную программу «Сердца защитников: преемственность поколений» для участников СВО, родителей и детей. Более 80 человек приняли участие в спортивных соревнованиях на стойкость, ловкость и точность, а также в семейных состязаниях на внимательность и умение слушать друг друга. В конце мероприятия все команды получили памятные призы.
«Мы хотели создать пространство, где нет равнодушных. Где дети видят в родителях не просто "взрослых", а настоящих наставников, товарищей по команде. Где уважение к защитникам передаётся через живые эмоции, а не через экран телефона. И у нас получилось. Сегодняшние улыбки, горящие глаза и тёплые объятия — лучшая награда. Спасибо каждой семье, которая разделила этот вечер с нами», – отметил руководитель Автозаводского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Рустам Зяитов.

Также в Доме ветеранов ПАО «ГАЗ» прошел праздничный концерт для участников СВО. Мероприятие организовано секретарем первичного отделения партии «Единая Россия» Автозаводского района Оксаной Гусевой. Для гостей с творческими номерами выступили воспитанники школы искусств «Созвездие» и старшеклассники школы №127. Присутствующих поздравил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Вадим Пичугин.
«Все присутствующие сегодня в зале приветствовали вас стоя, потому что вы наши Герои, самоотверженно защищающие интересы нашей страны, обеспечиваете мир и безопасность нам и нашим детям. Я много раз слышал истории, что вы рветесь обратно на фронт после тяжелейших ранений, потому что ваше сердце и душа болит за товарищей, которые остались там, потому что чувствуете неисполненный долг перед Родиной. Вы смелые, отважные, сильные духом люди, для которых высшая ценность – защита интересов России. Желаю вам здоровья, успехов в служении, мира и благополучия вашим семьям!», – сказал он.

Серия праздничных мероприятий, прошедших при участии и поддержке «Единой России» по всему региону, наглядно демонстрирует: забота о защитниках Отечества и их семьях, сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодёжи остаются приоритетными направлениями работы партии.