Кстовский поисково-спасательный отряд провел для детей занятие по ориентированию в лесу

Участники поисково-спасательного отряда «ВОЛОНТЕР Кстово» организовали для детей из летнего семейного клуба «Умница» занятие по ориентированию на местности в лесу. Цель данного мероприятия - показать, что делать, если потерялся в лесу, и как проходят поиски пропавших детей изнутри. Полезный урок прошел в рамках партпроекта «Крепкая семья».
Во время занятия куратор проекта «Крепкая семья» в Кстовском округе Татьяна Телехова предложила легенду: якобы две подружки ушли из дома в 8.00 и потерялись.
По лесу были разбросаны артефакты, которые помогали найти потерявшихся. Также по легенде во время прогулки девочки повредили руки и ноги, поэтому ребята учились оказывать первую медицинскую помощь.
«Дети не всегда понимают, что самостоятельные прогулки могут быть для них опасными. Считаю, что такие мероприятия очень полезны, потому что на личном примере дети узнают, как действовать в сложной ситуации, и что делать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь до прихода помощи», - отметилаТатьяна Телехова.
Напомним, в Нижегородской области проходят профилактические мероприятия по правилам безопасности во время летних каникул для учеников и родителей в рамках проекта «Крепкая семья». В них принимают участие также сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции.