Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На «Уроках доброты» дальнеконстантиновские школьники сделали открытки для пожилых людей

29 сентября 2022, 16:28
А в Советском районе для пенсионеров провели «Праздник урожая»

В преддверии Международного дня пожилых людей местные и первичные отделения «Единой России» организуют различные мероприятия в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

В Помринской основной школе Дльнеконстантиновского муниципального округа для учеников провели  беседу на тему «Забота о пожилых людях». «Уроки доброты» организованы местным отделением «Единой России» и учебными заведениями.

Педагоги рассказали ребятам, что нужно учиться взаимопониманию и терпимости, обращать внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, помогать и заботиться о них.

По итогу мероприятия дети изготовили открытки с добрыми пожеланиями, которыми будут поздравлять 1 октября одиноких пожилых людей села.

А в Советском районе Нижнего Новгорода для старших активистов ТОС «Высоково» провели «Праздник урожая». Участники принесли овощи и фрукты, выращенные на своих садовых участках, поделились успехами.

Заведующая музеем книги Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки Нина Кустова рассказала о традициях «Праздника урожая», русских календарях и народных приметах. А также представила обзор новинок библиотеки о садоводстве и огородничестве, пригласила всех желающих принять участие в заседаниях клуба «Колос», действующего при библиотеке.

«Приятно, что люди старшего поколения участвуют в культурных, образовательных и спортивных мероприятиях, обмениваются опытом, а наша задача - общими усилиями обеспечить, чтобы их жизнь была более качественной, полноценной и приносящей удовлетворение», - отметил секретарь местного отделения  Советского района Юрий Балашов.

Спикер
Балашов Юрий Павлович
Балашов Юрий Павлович
Секретарь местного отделения Партии Советского района города Нижнего Новгорода, депутат – член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном Собрании Нижегородской области, генеральный директор клиники «Садко»

Общественная приемная