Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по итогам акции «Сохраним лес»

Нижегородская область вошла в пятерку лучших регионов России по результатам акции «Сохраним лес».
«В этом году в регионе высажено 2,6 миллиона саженцев хвойных деревьев. Акция объединила более двух тысяч неравнодушных нижегородцев. Их усилия позволили региону показать один из лучших результатов по стране и войти в ТОП-5», - отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин.
Глава региона поблагодарил всех, кто принимал активное участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Ее организаторами выступали Минприроды РФ, Рослесхоз, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти». В Нижегородской области – Минлесхоз.
«Всероссийская акция «Сохраним лес» стала очень важным мероприятием национального проекта «Экология». Такие акции позволяют не просто высадить деревья и помочь природе, но и привлечь внимание к проблемам экологии», - добавил губернатор Нижегородской области.
Глеб Никитин подчеркнул, что нацпроект «Экология» реализуется в стране в рамках указа Президента Владимира Путина с 2019 года. Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов - одна из важнейших целей входящего в нацпроект федерального проекта «Сохранение лесов».
Всего акция объединила 1,3 миллиона россиян в 85 регионах страны.
Напомним, в Нижегородской области к всероссийской акции «Сохраним лес» присоединились все местные отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», депутатский корпус и волонтерские штабы партии. Активисты высаживали деревья, в том числе и на местах горельников, проводили экосубботники.
