Один день для всей семьи: совместный визит в поликлинику сэкономил время пациентам
В Советском районе Нижнего Новгорода прошла «Семейная диспансеризация». Совместную акцию провели специалисты Городской поликлиники № 30 и Детской городской поликлиники № 39.

Возможностью пройти комплексное медицинское обследование за один день воспользовались 23 семьи: более 80 взрослых и 35 детей. Главное преимущество такого формата диспансеризации — сквозной поток, который в значительной степени экономит время пациентов.
Родители отметили, что совместный визит в поликлинику позволил исключить многократные поездки в медицинское учреждение, дал возможность за один день пройти все обследования и провести время вместе.
«Хочу отметить, что Народная программа «Единой России» уделяет особое внимание доступности здравоохранения для наших жителей. Я уверен, что это мероприятие станет доброй традицией. Посыл, который живет в Советском районе много лет, — “Мы вместе” — реализуется в полном объёме», — подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Советского района Юрий Балашов.

Напомним, партийный проект «Здоровое будущее» направлен на укрепление здоровья нации через комплексный подход: профилактику заболеваний, развитие доступной медицинской инфраструктуры, популяризацию здорового образа жизни и поддержку спортивных инициатив. Основные задачи включают создание современных фитнес-центров и поликлиник в регионах, проведение массовых скринингов и образовательных кампаний по питанию и физической активности, а также цифровизацию здравоохранения для оперативного мониторинга и консультаций.