Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Оксана Кислицына: «Нижегородцам было из кого выбирать»

21 сентября 2021, 10:28
Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области отметила конкурентность и прозрачность прошедших выборов

«14 партий и около 50 кандидатов по одномандатным округам на выборах  в Госдуму, а также восемь партий и более 100 одномандатников на выборах в областное Законодательное собрание  - это свидетельство  высокой конкуренции. Нижегородцам было из кого выбирать», - заявила Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, говоря о состязательности прошедших выборов.

Оценивая чистоту и честность выборов, также  омбудсмен так же привела  цифры.

«В период единого дня голосования сама лично, а также сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека посетили 184 избирательных участка, в том числе  участки в следственных изоляторах. Кроме того, мы дежурили в региональном общественном штабе по наблюдению за выборами-2021, где имели возможность видеонаблюдения, отвечали на звонки граждан по горячей линии. Ни одного обращения от граждан о фактах нарушения их избирательных прав в аппарат Уполномоченного по правам человека не поступило», - добавила Оксана Кислицына.

Она отметила, что вечером 19 сентября общалась с иностранными экспертами.

«Они считают выборы в Нижегородской области соответствующими «Золотому стандарту». Это высокая оценка, которая  была дана организации и проведению выборов в регионе», - сказала Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области.

 

 

 

Общественная приемная