«Память о подвиге живёт не в словах, а в нашей ответственности перед теми, кто отстоял свободу страны», – Николай Пугин
«Каждый год 27 января мы склоняем головы перед величием подвига жителей и защитников Ленинграда. Ровно 82 год назад закончилась одна из самых трагичных и героических страниц Великой Отечественной войны — фашистская блокада, длившаяся почти 900 дней.
Это были дни невыразимых страданий, испытаний, голода и непрерывных боёв. Но, несмотря на нечеловеческие условия, ленинградцы проявили несокрушимую силу духа, мужество и верность Родине. Их стойкость стала символом несгибаемой воли всего нашего народа.
Сегодня мы с глубочайшим почтением вспоминаем всех, кто погиб в годы блокады, и выражаем благодарность тем, кто выстоял и приближал освобождение города. Подвиг ленинградцев — это вечный урок смелости, самоотверженности и любви к жизни. Он напоминает нам о том, насколько важны мир, стабильность и сохранение исторической памяти.
Мы обязаны передавать эту память следующим поколениям, чтобы никогда не утратить понимание цены свободы и мира.
Дорогие ветераны и блокадники!
От всей души благодарю вас за вашу стойкость, верность и огромный вклад в Победу.
Искренне желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла, заботы и уважения. Пусть вас окружают любовь близких, мир и душевное спокойствие», – сказал председатель Нижегородского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Николай Пугин.