Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Ремонт 9 км дороги Нижний Новгород – Кстово пройдет в рамках нацпроекта в 2022 году

09 марта 2022, 10:18
Автомобилистов просят с пониманием отнестись к неудобствам

В этом году планируется отремонтировать 9 км трассы, соединяющей улицу Ларина в Нижнем Новгороде и Кстово и выходящей на федеральную трассу М-7 «Волга».

Как сообщили в ГУАД, эта дорога протяженностью 18,8 км была передана из федеральной собственности в региональную в прошлом году. Сейчас подрядная организация, которая занимается обслуживанием дороги, приступила к противоаварийному ямочному ремонту с использованием литого асфальта. В первую очередь ремонтируются дефекты дорожного покрытия, которые влияют на безопасность движения.

«Температура укладки литого асфальта – 180 градусов, для эксплуатации отремонтированного участка необходимо дождаться остывания смеси. Просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, которые связаны с ямочным ремонтом», - обратились к водителям в Главном управлении автомобильных дорог.

Ремонт пройдет в весенне-летний период. Он предполагает обновление покрытия по всей ширине проезжей части, а также укрепление обочин и нанесение разметки. Будет отремонтирован участок от границы Нижнего Новгорода до объездной дороги Кстова.

В Кстовском районе в 2022 году по нацпроекту планируется отремонтировать 20 км дорог, что в 1,4 раза больше, чем в 2021-м.

Напомним, ремонт и строительство автомобильных дорог выделено как одно из приоритетных направлений в работе «Единой России», в ходе подготовки народной программы в партию поступало большое число обращений по этому поводу.

Госдума приняла бюджет на 2022 - 2024 гг. с поправками «Единой России». Предложения партии в том числе касаются увеличения финансирования на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, повышения транспортной доступности регионов.

В 2022 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и партпроекту «Безопасные дороги» в Нижегородской области планируется привести в нормативное состояние 703 км автомобильных дорог и 453,1 погонных метра мостов, на эти цели будет направлено 10,95 млрд рублей.

 

 

 

Общественная приемная