Родной город свежим взглядом: для пенсионеров Сормовского района организовали пешую экскурсию по центру Нижнего Новгорода
Местный совет сторонников партии «Единая Россия» Сормовского района организовал экскурсию по Нижнему Новгороду для социальных участковых и активистов ТОС микрорайона в границах улиц Коминтерна и Свободы, а также поселка Володарский.
Участники экскурсии посетили знаковые места Нижнего Новгорода: Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, Нижегородскую ярмарку и Строгановскую церковь. Прогулялись по Верхне-Волжской набережной, Рождественской улице, полюбовались на Стрелку с набережной Федоровского.
«Сегодня мы еще раз полюбовались нашим любимым городом, поговорили о его истории. Было интересно послушать почему основатель города князь Георгий Всеволодович был причислен к лику святых, а наш каменный Кремль за всю историю ни разу не был взят, кто изображен на гербе города и как повлияло его географическое расположение на промыслы и ремесла региона, и многое другое. Экскурсия очень познавательная: мы узнали немало новых фактов о Нижнем», - рассказала председатель совета общественного самоуправления ТОС Лариса Краева.