Секретарь Княгинского отделения «Единой России» Роман Яшин принял участие в форуме малых городов
В городе Коломна Московской области состоялся форум малых городов и исторических поселений, организованный Министерством строительства и ЖКХ при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области, Всероссийского совета местного самоуправления и ассоциации «Русская провинция».
Нижегородскую область на форуме представляли четыре района, в том числе и Княгининский, который был приглашен на всероссийский форум по результатам реализации одного из самых успешных проектов в стране - реконструкции городского парка. Благоустройство проходило в рамках проекта «Единой России» «Парки малых городов».
В рамках Форума обсуждались актуальные вопросы развития исторических поселений и малых городов России. В число ключевых вошли темы сохранения и развития культурного, туристического и экономического потенциала муниципалитетов и благоустройства их территорий.
В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов Российской Федерации рассмотрели лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечения людей в проекты формирования комфортной городской среды. По итогам дискуссионных площадок были разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.
В рамках Форума состоялась встреча глав городов с Президентом России Владимиром Путиным. Глава администрации города Княгинино. Секретарь Местного отделения «Единой России» Роман Яшин в ходе встречи поблагодарил главу государства за предоставленную малым городам возможность реализации нужных и важных для людей проектов по формированию комфортной городской среды.