«Школьники и их родители теперь смогут чаще заниматься спортом рядом с домом», - Станислав Прокопович
В Нижнем Новгороде продолжается реализация общеобластного проекта по ремонту хоккейных коробок.
«Сегодня во дворе школы №96 Канавинского района работали более 30 человек. Вместе с Волонтерами Победы и представителями «Молодой Гвардии Единой России» мы ошкурили и выкрасили ограждение и сетку, привели в порядок территорию вокруг самой коробки, - рассказал член штаба общественной поддержки, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович. – Этот проект объединяет и молодежь, и жителей, потому что всегда полезно и ценно сделать что-то для себя самих своими руками. Рад, что школьники и их родители теперь смогут чаще, еще более комфортно и, главное, рядом с домом заниматься спортом».
Как сообщила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, вместе со штабом общественной поддержки отремонтировано уже 17 хоккейных коробок, всего планируется до конца сентября привести в порядок 45 коробок.
«Но на этом наш проект не будет завершен, мы продолжим мониторинг состояния этих площадок по всех Нижегородской области, пополним свой реестр и на следующий год обязательно продолжим работу», - отметила руководитель волонтерской организации.
Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде начал свою работу региональный штаб общественной поддержки «Единой России». На площадке штаба были проведены заседания на различные темы: молодежная политика, пенсионное обеспечение многодетных семей, социальные гарантии ветеранам боевых действий, экспертное обсуждение по развитию промышленности и предпринимательства, мониторинг готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
Как отметил губернатор Нижегородской области, секретарь регионального отделения партии Глеб Никитин, взаимодействие с активными гражданами, общественными организациями, профессиональными сообществами – одно из ключевых направлений работы партии. «Сегодня у нас есть возможность сократить дистанцию от идеи до ее конкретного воплощения. Это позволит проводить системную работу по коммуникации», - заявил он.