Современные образовательные центры открылись в ветлужских школах
Представители местного отделения «Единой России» Ветлужского района, депутаты-единороссы приняли участие в школьных линейках, посвященных Дню знаний. За парты в школах района сели 1 377 учеников. Всем первоклассникам, а в этом году в первый раз школьный порог перешагнули 136 юных ветлужан, по доброй традиции от партии были вручены страховые полисы.
В рамках нацпроекта «Образование» на базе Ветлужской школы №2 и Белышевской школы начинают работать Центры современного образования «Точка роста» и в Ветлужской школе №1 - «Цифровая образовательная среда». Все три Центра открылись с 1 сентября 2020 года. Вклад районного бюджета - капитальный ремонт кабинетов в соответствии с дизайн-проектом и закупка новой мебели. «Точка роста» - это Центры цифрового и гуманитарного образования, оснащаются мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами. Центры дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.
Секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Лавренов поздравил ребят, родителей и учителей с началом нового учебного года, пожелав им крепкого здоровья и успехов в учебе. «1 сентября – светлый и радостный день в календаре, мы всегда встречаем этот праздник с волнением. С него начинается время новых свершений и открытий. Для первоклассников и первокурсников это новый этап жизни, сложный и интересный. Уверены, что все сложится хорошо, и мы преодолеем трудности, которые принес этот непростой год»,- отметил Сергей Лавренов.