Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Специальный приз от Володарского отделения Партии получил юный мотогонщик из города Бор

04 сентября 2019, 09:33
В Володарске состоялся 6 этап Нижегородской области по мотокроссу

В Володарске состоялся 6 этап Нижегородской области по мотокроссу «Активити по-Володарски». Спортсмены из разных городов России соревновались за звание лучших мотогонщиков. Любители экстремального вида спорта приехали из Москвы, районов и городов Владимирской, Кировской, Нижегородской и других областей.

Как говорят организаторы, цель данного мероприятия - привлечь детей и молодежь к занятиям спортом и активному отдыху, увлечению техникой.  

Первыми стартовали спортсмены-«полтинники» на мотоциклах с объемом двигателя до 50-ти кубических сантиметров. Возраст участников - от 4 до 9 лет. И следом - мотогонщики постарше на более мощных транспортных средствах. Трасса состояла из резких поворотов и крутых трамплинов, ее протяженность для малышей – 500 метров, для взрослых – 1 200 метров. Для спортсменов разных возрастов и категорий мотоциклов была разница лишь во времени прохождения трассы: юным участникам Кубка было дано 7 минут, взрослым - от 10-ти до 20-ти минут. Главная задача - преодолеть, как можно больше кругов, без ошибок, виртуозно выполняя виражи.

Для возрастной категории 9-12 лет среди юношей в номинации «Самый дальний прыжок» был разыгран специальный приз от секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Анатолия Лыткина. Победителем стал Александр Беляев, спортсмен представляющий город Бор.

Общественная приемная