«Стабильность государства, безопасность его граждан – эти базовые потребности любого общества обеспечиваются именно сотрудниками национальной гвардии», - Николай Пугин
Председатель Нижегородского регионального совета сторонников партии Николай Пугин поздравил нижегородцев с праздником.
«Уважаемые нижегородцы! Сегодня мы отмечаем день войск национальной гвардии Российской Федерации. Уже четыре года как вновь созданные войска национальной гвардии России являются достойным преемником славных традиций, подвигов и истории Внутренних войск МВД СССР и Российской Федерации. Стабильность государства, безопасность его граждан – эти, что называется, базовые потребности любого общества обеспечиваются именно сотрудниками национальной гвардии. Так было и будет всегда. Недаром дата профессионального праздника исторически связана с датами издания указов Александра I о реорганизации гарнизонных подразделений армии и создании на их базе Внутренней стражи - далекой предшественницы Росгвардии.
Меняются эпохи и поколения, уходит в прошлое один политический строй и устанавливается другой, а потребность в высокопрофессиональных войсках национальной гвардии России меньше не становится.
И сегодня сотрудники этого подразделения – на боевом посту, на страже безопасности жителей нашего региона, нашей страны. Низкий вам поклон! Пусть служба будет легкой. Желаю вам здоровья, успехов, тепла и взаимопонимания в ваших семьях!» - говорится в поздравлении.