Стройматериалы для блиндажей и теплые вещи для героев: нижегородцы поддерживают участников СВО
Городецкий округ присоединился к Всероссийской партийной акции «Тепло для героя». С наступлением холодов для участников спецоперации активно формируются посылки из теплых вещей.
Активное участие в акции принимают представители общественного института «Золотой возраст», активисты местного отделения «Единой России» и волонтеры.
Участницы акции «золотого возраста» шьют шапки, спортивные костюмы, рукавицы, балаклавы, нательное белье, непромокаемые сидения, вяжут носки и другие необходимые для бойцов вещи.
«Вместе со всей страной Городецкий округ активно помогает участникам СВО. «Тепло для героя» - это не просто собранные и сшитые теплые вещи, это проявление огромной заботы о здоровье и благополучии наших бойцов. С начала спецоперации только городецким клубом «Золотой возраст» организовано 78 сборов теплых вещей. Пусть эти вещи согревают наших ребят в холодные зимние дни и ночи, в окопе и блиндаже», - подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Мудров.
Кроме того, в Городецком округе ведется активная работа по плетению маскировочных сетей. В настоящее время в округе действует порядка 10 таких профильных волонтерских объединений.
А в Семеновском округе жители деревни Фундриково обратились к депутату «Единой России» в Совете депутатов городского округа Игорю Зыбину с просьбой помочь со стройматериалами для блиндажей. В зоне СВО служат их земляки.
Депутат сразу откликнулся: от предприятия, где он работает директором по производству, был направлен полный КАМАЗ пиломатериала.
«Нашим ребятам на фронте это нужнее, будем строить блиндажи. Победа будет за нами!» - уверен Игорь Зыбин.
Напомним, жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, жителям новых и приграничных регионов, тем, кто остался на освобожденных территориях, и вынужденным переселенцам.
Нижегородское региональное отделение и волонтерский центр партии «Единая Россия» в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии и различные организации. В постоянном режиме ведется отправка грузов – и для военнослужащих, и для мирного населения. Депутаты, активисты вместе с партнерами регулярно передают необходимые вещи, спецоборудование, медикаменты, продукты и многое другое.
На базе общественных приемных «Единой России» продолжается сбор гуманитарной помощи.