В Дзержинске активисты проверили соответствие товаров системе «Честный знак»

Активисты Дзержинского отделения «Единой России» проверили газированные напитки и воду на соответствие системе «Честный знак». С этой целью «партийный десант» посетил один из популярных супермаркетов города.
«Честный знак» - это российская система маркировки товаров с помощью уникального кода, который позволяет отслеживать движение товаров от производителя до потребителя. Она была введена для борьбы с серым импортом, а главное - контрафактом с целью сохранения здоровья граждан.
«Мы проверили газированную и минеральную воду в одном из сетевых магазинов. Код «Честного знака» легко считывается с помощью специального приложения и позволяет проверить подлинность товара и его движение по цепочке поставок. Сегодня вся продукция «пробивалась» по кодам, также не были нарушены сроки годности товаров. Это не последняя наша проверка - при выборе молочной продукции дзержинцы также должны быть уверены в качестве и безопасности своего выбора», - рассказала сотрудник местного отделения партии Дзержинска Ксения Чувашова.