Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Навашине открыли сквер Комсомольцев после благоустройства

28 июля 2022, 17:11
На обновленном пространстве обустроены зоны для занятий спортом, тихого отдыха, проведения массовых мероприятий

Сегодня в Навашино состоялось торжественное открытие сквера Комсомольцев по ул. 50 лет Октября.

Благоустройство территории проведено в рамках программы «Формирование современной городской среды». На обновленном пространстве установлены площадка для воркаута и детский игровой комплекс, зоны для отдыха с лавочками и место для проведения массовых мероприятий, обустроены пешеходные дорожки из брусчатки, оборудовано освещение,  обустроен остановочный павильон.

Стоимость работ составила 11,5 млн рублей, из них средства федерального бюджета – 7,17 млн.

С приветственным словом к жителям обратилась глава МСУ, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Берсенева: «Поздравляю с таким значимым событием - открытием благоустроенного комфортного сквера. Уверена, что он станет любимым местом отдыха для навашенцев и гостей нашего города. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», в наших поселениях появляются такие красивые современные пространства. Спасибо жителям городского округа Навашинский за инициативу по выбору территорий для благоустройства».

От местного отделения партии Татьяна Берсенева вручила благодарственные письма и памятные подарки активистам партии за ответственную гражданскую позицию и большой вклад в реализацию партийных проектов.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется Правительством РФ с 2017 года. В ее основе – партийный проект «Единой России» «Городская среда». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей. Результаты работы партпроекта изменили отношение людей к возможностям благоустройства территорий. С каждым годом жители все активнее участвуют в голосовании по выбору объектов, в общественных слушаниях по созданию дизайн-проектов и затем в контроле за исполнением работ.

Инициативы жителей регионов по благоустройству общественных пространств нашли свое отражение в народной программе партии.

За каждым объектом благоустройства закреплены ответственные от «Единой России» - представители депутатского корпуса, кураторы партпроекта «Городская среда» в местных отделениях партии. Вместе с жителями они контролируют качество и сроки работ по благоустройству территорий.

 

 

 

Общественная приемная