В преддверии Дня народного единства в Нижегородской области проходят интеллектуальные игры «РосКвиз», посвященные празднику

По инициативе совета сторонников «Единой России» в регионе пройдет серия интеллектуальных игр «РосКвиз», посвященных Дню народного единства. С каждом годом умные игры набирают популярность и к ним присоединяются все больше участников разного возраста.
В городском округе Навашинский игры состоялись в сельских домах культуры Большеокуловском, Тешинском и Коробковском. В них приняли участие шесть команд с названиями «Родина» и «Единство».
«РосКвиз» разделен на пять раундов: «Разминка для мозгов», «Верю - не верю», «Железная логика», «Числобол, «Русская рулетка». Участникам необходимо было ответить на вопросы об истории государственного праздника, известных героях, памятных датах.
Команды проявили эрудицию, смекалку, умение слушать друг друга.
С небольшим преимуществом победу одержала команда «Родина», но расстроившихся не было, ведь все игроки смогли проверить свои знания и расширили кругозор. Игра вызвала большой интерес и массу положительных эмоций.
«4 ноября мы отмечаем День народного единства. Суть этого праздника в сплочении, единение народа перед опасностью и угрозой Родине. Этот праздник напоминает нам, что пока мы едины - мы непобедимы!» - сказала участникам игры исполнительный секретарь Навашинского отделения «Единой России» Татьяна Воронина.
В Центре туризма «Русские крылья» Чкаловска в «РосКвиз» сыграли молодежные команды. В интеллектуальном соревновании приняли участие почти 40 студентов и учеников старших классов школ городского округа.
Ребятам была предоставлена возможность поделиться своими знаниями, проявить эрудицию, узнать что-то новое для себя о Дне народного единства и истории России.
По итогам соревнования призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда «Метеор» Чкаловской школы №5
2 место – команда «Единство» Чкаловской школы №4 им. В.В. Клочкова
3 место – команда «Патриот» Чкаловского техникума транспорта и информационных технологий.
Лучшим капитаном интеллектуальной игры была признана Алена Жирова (команда «Метеор»).
Педагогам, участникам и капитанам команд были вручены грамоты, благодарственные письма и подарки.
Напомним, «РосКвиз» - проект сторонников партии «Единая Россия», в рамках которого регулярно проводятся интеллектуальные соревнования – квизы, приуроченные к государственным праздникам и памятным датам России и регионов. Цель игры - популяризация культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга. В этом году состоялось уже восемь серий.
«РосКвиз» – это командные соревнования, где для победы участникам требуются логика, эрудиция и сообразительность. Это своеобразное сочетание популярных телевизионных шоу «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг».