В Вознесенском минутой молчания почтили память павших в боях за свободу и независимость Родины
В рабочем поселке Вознесенское у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Перед жителями поселка выступили руководитель местного совета сторонников Партии, управляющий делами администрации района Нина Сюндюкова, председатель Совета ветеранов Алексей Гришунин, благочинный Вознесенского округа Выксунской Епархии – протоирей Вадим Курносов.
«Это день памяти о великой трагедии нашей страны и скорби о бесчисленных жертвах этой трагедии, погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день мы отдаем дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Вместе со всей страной в рядах защитников Родины стояли и наши земляки. Многие из них отдали свои жизни за будущее человечества, мир и свободу на земле. Мы бесконечно благодарны им за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом», - сказала Нина Сюндюкова.
Коллектив районного Дома культуры подготовил для участников памятного мероприятия тематическую программу: прозвучали стихи и песни о войне. В память о жертвах Великой Отечественной войны жители поселка возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.