Владимир Машков встретился с представителями нижегородских учреждений культуры
Доверенное лицо кандидата на должность президента России Владимира Путина, сопредседатель избирательного штаба, председатель Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Владимир Машков в Нижнем Новгороде встретился с представителями нижегородских учреждений культуры.
Как сообщили в региональном избирательном штабе, участники встречи обсудили ряд вопросов, касающихся поддержки проектов в сфере культуры и театрального искусства. Особое внимание уделили теме нехватки кадров.
По мнению Владимира Машкова, новая программа «Земский работник культуры» поможет привлечь в малые города и села больше специалистов сферы культуры. Напомним, накануне Президент России на встрече с доверенными лицами в Москве поддержал предложение Владимира Машкова о запуске «земской» программы в сфере культуры. Проект предусматривает единовременную выплату для решивших работать в учреждениях культуры населенных пунктов с числом жителей до 50 тысяч человек. В ближайшее время это предложение будет доработано.
Кроме того, в рамках визита в Нижегородскую область Владимир Машков посетил региональный избирательный штаб. Он встретился с волонтерами «Молодой Гвардии» и поблагодарил их за помощь в сборе подписей в поддержку кандидата на должность Президента России Владимира Путина.
«Штаб работал очень вдохновенно, искренне. Нижегородская область оказалась в числе лидеров по сбору подписей», - отметил Владимир Машков.

Напомним, 16 декабря 2023 года инициативная группа избирателей поддержала кандидатуру действующего главы государства в качестве самовыдвиженца на выборах Президента. 22 января 2024 года в Центризбирком из центрального избирательного штаба Путина передали подписи в его поддержку выдвижения на выборах, собранные во всех 89 регионах РФ.
«Единая Россия» на Съезде партии 17 декабря 2023 года приняла решение о поддержке кандидатуры Владимира Путина. Вместе с волонтерами Народного фронта и региональными штабами общественной поддержки активисты партии участвовали в сборе подписей за его выдвижение.
Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые в нашей стране трехдневные выборы Президента РФ.