Нижегородская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Во время тематического приема граждан в Ардатове участнику СВО передали необходимое оборудование для обустройства солдатского быта

17 февраля 2025, 15:33
Помощь землякам – участникам СВО ардатовцы оказывают постоянно

В рамках тематической недели приема граждан партии «Единая Россия» секретарь местного отделения партии, председатель Совета депутатов Ардатовского округа Милитина Мякишева и глава местного самоуправления Георгий Жданкин встретились с земляком, исполняющим свой воинский долг в зоне СВО. Боец с позывным «Ратмир» за «ленточкой» находится с 2022 года. В настоящее время он командует зенитно-ракетной батареей ПВО, служит в Запорожском направлении.

«По мере продвижения вперед строим блиндажи, налаживаем свой быт. Обмундированием нас обеспечивают, продукты доставляют по требованию, но готовим мы сами в свободное от дежурств и выполнения боевых задач время. Для готовки и обогрева используем печки на газовых баллонах – вот они расходуются быстро. Очень востребованы у нас и пауэрбанки, на них практически все работает», - рассказал боец о солдатском быте.

«Ратмиру» передали портативное зарядное устройство, а для его подразделения - 56 газовых баллонов от индивидуального предпринимателя.

«Спасибо всем неравнодушным людям, которые собирают для нас гуманитарную помощь. Приятно ощущать заботу и знать, что нас любят и ждут, в нас верят и стараются поддержать материально и морально. Очень трогательно читать письма детей. Все это доставляют к нам «за ленточку» волонтеры – большие молодцы и трудяги. Настрой у наших ребят боевой. Они – настоящие патриоты, готовые защищать свою Родину до последнего. В моем подразделении много молодежи. Они уверены в Победе. Иначе и быть не может!» - сказал участник СВО.

Напомним, с самого начала спецоперации жители Нижегородской области оказывают поддержку военнослужащим, вынужденным переселенцам, тем, кто остался на территориях освобожденных регионов, и жителям приграничных регионов.

Нижегородское региональное отделение и волонтерский центр партии «Единая Россия» в первые дни СВО организовали оперативные штабы, сразу подключились депутатский корпус партии и различные организации. В постоянном режиме ведется отправка грузов – и для военнослужащих, и для мирного населения. Депутаты, активисты вместе с партнерами регулярно передают необходимые вещи, спецоборудование, медикаменты, продукты и многое другое. 

 

Общественная приемная